Звезда мирового блюза Джей Си Смит зажжёт в Кирове

Музыкант выступит на кировской сцене 2 ноября.

Знаменитый американский блюзмен Джей Си Смит (J.C. Smith) вновь приезжает в Киров с единственным концертом в рамках гастрольного тура по России, сообщает портал «На Вятке».

Музыкант побывал у нас год назад. Тогда его блистательное выступление прошло в ресторане GAUDI и надолго запомнилась кировскому зрителю. Звезда мирового блюза снова сыграет на этой сцене 2 ноября.

Джей Си Смит – вокалист, гитарист и барабанщик. В 2000 году он покинул группу Back to Back и создал собственный проект J.C. Smith Band, сменив барабаны на легендарную гитару «Гибсон 335». Уже в следующем году они стали широко известны благодаря первому релизу Midnight Creeper и отправились в свое первое мировое турне. В 2004 вышел альбом That's What I'm Talk'n'Bout, со-продюсером которого стала обладательница премии «Грэмми» Джоанна Коннор. В записи альбома приняли участие многие знаменитые блюзмены. Джей Си Смит выступал и записывал песни с именитыми звездами блюза: Хьюберт Самлин, Би Би Кинг, Джордж «Бадди» Гай, Бадди Майлз, Сон Силс, Вилли «Биг Айз» Смит, Пайнтоп Перкинс и многие другие. В 2006 году его группа J.C. Smith Band признана лучшей группой года и попала в Зал славы блюза. Альбом 2009 года «Defining Cool» включили в номинацию 52-ой премии «Грэмми» как «Лучший современный блюзовый альбом». В 2013 году вышел альбом «Love Mechanic», а сам Смит снялся в одной из главных ролей в комедии про блюзменов, побеждающих зомби.

Музыкант известен кировской публике своей потрясающей харизмой: он с первых аккордов взрывает зал и проносится своим гитарным звуком как торнадо, так что к середине концерта не остается ни одного человека, который бы не танцевал.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn