В Митино обнаружили свалку с костями коров

Активисты ОНФ обратились в управлении ветеринарии.

После обращений кировчан общественники Народного фронта проверили лесной массив вблизи посёлка Митино, где были найдены останки крупного рогатого скота.

– Этот лесной массив является излюбленным местом отдыха кировчан, для них там обустроены беседки. Но, видимо, далеко не все отдыхающие прибирают за собой мусор. Большие свалки начинаются прямо от самих беседок и продолжаются вдоль лесной тропинки на расстоянии одного километра. Видно, что мусор сюда свозился в течение нескольких лет целенаправленно , – пояснили в кировском отделении ОНФ.

По всей видимости останки животных были свезены сюда в мешках, но впоследствии растащены хищниками, потому как кости разбросаны на большой площади. Здесь общественники помимо костей коров нашли бытовой мусор, старую мебель, строительные отходы, опил и доски.

Так как данный участок относится к землям лесного фонда, активисты ОНФ направили обращение в министерство лесного хозяйства с просьбой принять меры по ликвидации выявленных экологических нарушений, а также составили обращение в управление ветеринарии.

Ранее десятки расчленённых трупов коров и лошадей обнаружили в Малой Субботихе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn