«ВКонтакте» вернули в общий доступ все песни группы «Кино»

Руководству компании удалось договориться с правообладателями.

Крупнейшие соцсети России «ВКонтакте» и «Одноклассники» опубликовали все студийные альбомы и песни Виктора Цоя и группы «Кино» в самом высоком качестве. Соответствующее сообщение появилось на сайтах.

Всего в открытом доступе оказалось около 400 композиций, среди которых и самые известные: «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет» и другие.

Как пишет kp.ru, права на официальную публикацию предоставил музыкальный лейбл Moroz Records, который поделит с ОК доходы от рекламы, которая будет включаться при бесплатном прослушивании. От рекламы можно будет избавиться при оформлении платной подписки.

– Мне приятно, что огромное количество людей, зарегистрированных «ВКонтакте», сможет послушать песни Вити. Интернет – это очень удобно, я сам активно им пользуюсь для получения новой информации и связи с родственниками, и это в моём возрасте. А молодёжь – она вся в Интернете, это их жизнь. Поэтому то, что песни моего сына будут официально добавлены в самую крупную сеть, ВКонтакте, конечно, очень хорошая новость, – рассказал отец Виктора Цоя Роберт изданию РИА Новости.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn