Ленточный парк «Октябрьский» (часть 1)

Полным ходом идет работа над проектом ленточного парка вдоль Октябрьского проспекта (от ул. Лепсе до ул. Уральской) города Кирова. Протянувшись на 1,5 километра в длину и имея ширину всего около 40 метров на большей части своей территории, он не будет привычным для жителей нашей страны парком с огромной, заросшей деревьями, территорией. Но на его небольшой площади хватит места как для детских, спортивных площадок, так и для деревьев, кустов и цветников. Единая стилистика уличных фонарей, скамеек, навигации, остановок общественного транспорта (!) и т.д., а также велодорожка, которая должна протянуться от начала и до конца парка, придаст целостность его территории (см. на плане ниже).

Но чтобы парк действительно стал точкой притяжения и любимым местом для горожан, в частности, жителей этого района, мне необходимо Ваше мнение вот по каким вопросам:

1. Имя. У любого парка должно быть свое, уникальное и неповторимое имя. К сожалению, с фантазией на этот счет у меня туго, поэтому в проекте идет рабочее название "Октябрьский" (отсылка к Октябрьскому проспекту вдоль которого будет пролегать парк, ну и месяцу, в котором началась его разработка). Поэтому, жду от вас идей на этот счет.

2. Для размещения детских, спортивных (например, для игры в баскетбол) площадок, беседок и т.д. потребуется частичная вырубка старых и выкорчёвывание (с последующей пересадкой) молодых деревьев. Как вы относитесь к этому? Готовы пожертвовать частью зеленых насаждений ради нового функционала? Или оставить стройные ряды деревьев, ограничившись ремонтом дорожек, да установкой скамеек и уличных светильников? Что бы вы хотели увидеть в этом парке (учитывая его небольшую ширину)? Не стесняйтесь, предлагайте любые идеи.

PS В ближайшее время будет подготовлен поперечный профиль парка, где наглядно будет показаны возможные элементы и планировка основной части парка.
PPS Репост этой записи не поощряется, но приветствуется.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn