В Кирове разоблачили группу наркоторговцев: изъято более 13 кг наркотиков

Банда продавала запрещённые вещества в разных регионах страны.

Кировские полицейские задержали участников преступной группы, которые с 2014 года продавали наркотики в разных регионах России, сообщает УМВД России по Кировской области.

Они распространяли наркотики, используя тайники-закладки, за товар покупатели платили через электронные кошельки. Друг с другом участники группы общались в интернете.

Организаторы разработали многоуровневую схему, согласно которой каждый участник выполнял определенные обязанности (оператора, фасовщика, закладчика и т.п.) и ничего не знал о деятельности других участников. Организаторы контролировали весь процесс сбыта наркотиков как на территории Кировской области, так и в других регионах России.

Полицейские задержали шестерых участников преступной группы. До суда они будут находится под арестом.

– При проведении личного досмотра задержанных и обысков по их месту жительства, а также в нежилых помещениях, используемых для расфасовки и приготовления к сбыту наркотиков, изъято более 13 кг наркотических средств синтетического происхождения. Также изъяты упаковочные материалы, компоненты для приготовления наркотических средств, – рассказали в полиции.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Участникам группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn