Почти 4000 кировчан отреагировали на «тревожные извещения»

Должники погасили более 9 млн рублей долгов за энергоресурсы.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел окончательные итоги по рассылке «тревожных уведомлений» для граждан, имеющих хронические долги по оплате тепло- и электроэнергии. По данным на 13 ноября, на огненно-рыжие уведомления отреагировал 3971 житель Кировской области. Общая сумма оплаченных долгов составила более 9,2 млн. рублей.

Среднеобластной показатель оплативших хронические долги по электроэнергии - 29% (в месяц назад этот показатель был 10%). Лучшие результаты – по-прежнему у должников из Кильмезского района (61%). Жители Малмыжского района по общему проценту хронических долгов выбились из тройки лидеров и оказались на 4-м месте (52%). А второе и третье с равными показателями (53%) разделили жители Омутнинского района и Вятских Полян. Отметим, что пару недель назад процент оплат омутнинцев составлял лишь 49%. А вот среди аутсайдеров картина не поменялась: наихудшие показатели по-прежнему у жителей Зуевского (9%) и Шабалинского (8%) районов.

По проценту оплат хронических долгов по теплоэнергии картина изменилась немного: в г. Кирове этот показатель чуть подрос – до 7%, а в г. Кирово-Чепецке – остался на прежнем уровне: 4%. А вот долги за холодное водоснабжение чепчане оплачивают значительно лучше: общий итог – 37%.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выражает благодарность гражданам, проявившим сознательность в ликвидации задолженности за энергоресурсы. А всем прочим хроническим должникам напоминает о важности скорейшего погашения долгов. Должники тем самым смогут избежать неудобств, связанных с ограничением энергоснабжения, а также судебных тяжб и дополнительных финансовых затрат, связанных с оплатой госпошлины.

Напомним, к рассылке «тревожных уведомлений» в энергосбытовой компании приступили в конце сентября. Их получили те должники, чей долг превысил 500 рублей, либо сложившийся период задолженности составил 3 месяца и более. Кроме того, «тревожные уведомления» получили и те, кто имеет серьезные долги по холодному водоснабжению: это 479 жителей г. Кирово-Чепецка. Всего было разослано почти 11,5 тысяч таких уведомлений по всем районам Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn