Цены на жильё вырастут в 2018 году

Эксперты рекомендуют поспешить с приобретением квартир и обратить внимание на новогодние распродажи, которые уже начались. Сейчас они позволяют сэкономить до 100 тысяч рублей.

Начальник отдела продаж группы компаний «Новый дом» Екатерина Лаптева проанализировала для «Источника» текущую ситуацию на кировском рынке недвижимости:

– В 2018 году ожидается значительный рост цен на квартиры ввиду сокращения числа застройщиков, а значит, и количества строящихся объектов, и объёмов вводимого жилья. Согласно принятому в этом году закону о компенсационном фонде долевого строительства многие строительные организации просто не в состоянии будут выполнить новые требования к застройщикам. Конкуренция на строительном рынке снизится, квартиры неизбежно начнут расти в цене, и в перспективе долевое строительство исчезнет, то есть купить можно будет только сданное жильё, соответственно, по более высокой цене, – заметила эксперт.

По словам собеседникf, последние месяцы 2017 года – это объективно лучшее время для приобретения нового жилья, так как на пике сезонного спроса застройщики предлагают самые привлекательные условия и устанавливают минимальные цены, традиционные рождественские распродажи действуют и на строительном рынке.

– Самое важное в сложившейся ситуации – выбрать надёжного застройщика и максимально близкий срок сдачи объекта. В ГК «Новый дом», к примеру, сейчас началась новогодняя распродажа готовых квартир в сданном доме со скидками до 100 тысяч рублей. Если вы планируете решить квартирный вопрос с максимальной выгодой для вас, сейчас самое оптимальное время, – заключила Лаптева.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn