Стресс приводит только к увеличению лишнего веса, но никак не к его уменьшению

К такому выводу пришли американские исследователи из штата Иллинойс. Они доказали, что стресс может привести только к увеличению лишнего веса, а не к его уменьшению. К такому выводу пришли учёные, изучив и обработав данные гормонального здоровья 2,5 тыс. человек в возрасте 50 лет.

Особое внимание специалисты обратили на рост уровня гормона стресса кортизола. При изучении проблемы брались во внимание такие факторы как пол, возраст и наличие того или иного заболевания. В результате исследования ученые окончательно выяснили, что высокий уровень кортизола тесно связан с накоплением лишнего веса.

Американские исследователи утверждают, что взаимосвязь между гормонами стресса и склонностью к набору массы самая, что ни на есть прямая. Она является поводом для опасения для людей подверженным стрессам и нервным ситуациям. В связи с этим эксперты рекомендуют оградить себя от негатива и как можно меньше нервничать.

Однако в наших реалиях, стресс – постоянный спутник человека. От этого попросту никуда не деться. Так как с этим бороться, что делать, если лишний вес по тем или иным причинам пришёл в вашу жизнь и уходить из неё совсем не собирается?

Для борьбы с излишними жировыми отложениями существует множество разных методов. Можно, конечно же, заняться спортом, однако желательно делать это под надзором специалиста, так как можно нанести себе травму. Но далеко не у всех людей есть время или желание для того, чтобы регулярно заниматься спортом. Ещё один вариант – это различные диеты, их существует огромное разнообразия. Но диета может привести к истощению организма, не говоря уже о том, что далеко не каждый человек захочет отказываться от любимых продуктов и блюд.

Что же, в наше время существуют и другие способы. Это различные жиросжигающие средства. Они также представлены в довольно большом разнообразии. Они различаются как по своей форме, так и по эффективности. Выбрать что-то для себя бывает довольно сложно.

В любом случае, хорошее средство должно отвечать хотя бы самым основным требованиям. Во-первых, средство должно быть, конечно же, безопасным для вашего здоровья, то есть не содержать вредных для здоровья компонентов и не иметь для Вас противопоказаний. Во – вторых оно должно быть качественным и эффективным.

Из отвечающим этим требованиям средств, можно выделить косметический препарат Слимон для похудения. Они состоят из натуральных компонентов, а об их эффективности можно судить по многочисленным положительным отзывам и рекомендациям. Это очень удобное средство, которое легко применяется и при этом не придётся себя в чём-то ограничивать.

Подводя итоги, хочется ещё раз напомнить о том, что лишний вес – это не только не эстетично, но и очень опасно для здоровья. Проблема лишнего веса – это проблема, на которую ни в коем случае нельзя закрывать глаза. Тем более, что методов борьбы с ней существует огромное количество и каждый может делать это так, как ему больше нравится.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn