В КТК рассказали, когда вода в кранах кировчан перестанет зеленеть

Испытания сетей красителем подошли к концу.

«Кировская теплоснабжающая компания» завершила проверку тепловых сетей Кирова на плотность с использованием органического красителя. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

20 ноября в ходе планового тестирования системы теплоснабжения на ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в последний раз добавили органический краситель. Его концентрация в сетевой воде постепенно будет снижаться и через две недели полностью исчезнет из теплоносителя.

– Проверка позволила выявить дефекты, обнаружение которых другим способом диагностики практически невозможно, – рассказали в компании. – Так, устранён дефект на теплотрассе в районе Диорамы. В результате утечки небольшой объём сетевой воды попал в водоём и окрасил пруд в зелёный цвет.

В общей сложности выявлен 121 дефект, по ним уже проводятся ремонтные работы. Также ведутся работы и на 12 центральных тепловых пунктах, где обнаружены неплотности в теплообменном оборудовании.

По всем заявлениям, которые поступили от кировчан на сайт hot-water-kirov.ru, были проведены проверки и исследования проб воды. По ряду заявлений информация о наличии сетевой воды в водопроводной не подтвердилась. По остальным случаям информация о неисправности на внутридомовом оборудовании передана в управляющие компании для устранения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn