Прокуратура: В домах слободы «Новое Сергеево» опасно жить

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Первомайского района Кирова совместно со специалистами МЧС и Управления Госстройнадзора проверила уже построенные дома в слободе «Новое Сергеево» и выявила нарушения, допущенные застройщиком. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, застройщик ООО «ТехКомсервис» выстроил два трёхэтажных жилых дома по улице Проезжей и ввёл их в эксплуатацию в январе 2016 и июле 2017 года. Однако при проверке качества жилья на предмет соответствия требованиям градостроительного законодательства, были выявлены существенные нарушения технических регламентов о безопасности зданий и сооружений, допущенные застройщиком. В связи с этим данные объекты не пригодны для проживания в них граждан, пояснили в прокуратуре.

– Причинами образования вышеуказанных дефектов, согласно заключению обследования, послужили нарушения, допущенные застройщиком в ходе строительства зданий, – добавили в ведомстве.

В настоящее время прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Ранее, губернатор Игорь Васильев сообщил, что вопрос с обманутыми дольщиками слободы находится на контроле правительства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn