В правительстве задумались вернуть авиасообщение с Вятскими Полянами

Вопрос обсудили на совещании с представителями администрации города.

Глава региона Игорь Васильев предложил вернуть авиасообщение с Вятскими Полянами. Об этом он сообщил накануне во время совещания в правительстве области, пишет bnkirov.ru.

– До аэропорта Кирова 350 км, до аэропорта Казани – 170 км. Мы должны себе поставить задачу, чтобы в Вятских Полянах появился свой аэропорт и работал в рамках программ региональной авиации. Вместе подумаем, когда это произойдет, – сказал губернатор.

По его словам, авиаперевозки могут быть организованы частными авиакомпаниями на небольших самолетах. Идею Васильева поддержал глава администрации Вятских Полян Андрей Клюкин, добавив, что в городе есть оборудованная взлётная полоса.

Директор «Стиплекс» (резидент промпарка в Вятских Полянах) Вячеслав Царюк также отметил перспективность этого начинания.

– Наше предприятие находится в городе Вятские Поляны, а руководство живет в Кирове. Приходится ездить в Вятские Поляны два-три раза в месяц. Если бы было авиасообщение, региональная перевозка была бы доступной, думаю, не одни бы мы пользовались этой услугой. Понимаю, что это дело не завтрашнего дня. Может, послезавтрашнего, но идея хорошая, – сказал он.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn