Сцену на Театральной площади должны сдать через две недели

В настоящее время рабочие заливают фундамент.

Сценический комплекс на Театральной площади должен быть выстроен до 5 декабря. Об этом сообщили представители администрации во время сегодняшнего пресс-тура.

Контракт с подрядчиком – ООО «Про-Сцена» – был заключён 13 октября. К слову, нижегородская компания была единственной, заявившейся на торги. Сейчас стройплощадка огорожена высоким забором, работы на ней уже ведутся.

– Генеральный директор подрядчика нас заверил, что они уложатся в срок. Сейчас уже идёт заливка фундамента, а как только это будет сделано, из Нижнего Новгорода выедут две бригады рабочих. Одна будет заниматься постройкой гримёрки, а вторая непосредственно возведением конструкций сценического комплекса. Все детали для него уже изготовлены, их нужно будет только собрать, – пояснила начальник управления культуры администрации города Кирова Марина Исупова.

Стоимость сцены составляет 5 650 тысяч рублей. В него входит: подиум 12х10 метров, над подиумом – скатная крыша, покрытая поликарбонатом, тёплая гримёрка площадью около 40 кв.м.. По бокам от сцены будут установлены звуковые порталы, которые можно будет использовать для размещения оборудования и рекламных конструкций. Также предусмотрено видеооборудование, электрические лебёдки, на которых можно будет поднимать и опускать артистов и многое другое. У сквера уже установлен блок-контейнер, в котором размещено звукотрансляционное оборудование.

Представители администрации особенно подчеркнули грузоподъёмность сцены – 750 кг на кв.м. То есть, она сможет выдерживать большое количество артистов.

– Таким образом, сценический комплекс отвечает не только нашим заявленным требованиям, но техническим требованиям звёзд федерального масштаба. Он безусловно нам нужен, – подытожила Исупова. – По нашим подсчётам, сцена окупится за один год.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn