В администрации раскритиковали работу подрядчиков по уборке города

Рабочие не стали посыпать обледеневшие тротуары.

И.о. главы администрации Алексей Журавлёв раскритиковал работу подрядчиков, обслуживающих улично-дорожную сеть Кирова, отметив, что вчера практически все тротуары покрылись льдом, но даже на центральных улицах не было заметно подсыпки противогололёдными материалами. Об этом сообщили в администрации города.

– По улице Воровского, Ленина, по Московской, по Октябрьскому проспекту ходить невозможно – люди вынуждены передвигаться по газонам, по обочинам. Дирекция дорожного хозяйства как заказчик не должна пускать эти вопросы на самотёк, – заявил чиновник.
Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков поручил Дирекции дорожного хозяйства провести проверку качества работы подрядных организаций в формате рейдов.

В мэрии также осветили вопрос о содержании пешеходных дорожек в Кочуровском парке, их очистке от льда и снега. Как пояснил начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов, в настоящее время разыгрывается контракт на исполнение этих услуг. Подрядчик начнёт работу с 1 января, а пока ТУ будет подсыпать дорожки своими силами.

Дирекции дорожного хозяйства дано поручение взять на контроль состояние моста через реку Чумовицу в Нововятском районе. Представители ГИБДД обратили внимание, что на ограждениях нет светоотражающих элементов, отсутствует дополнительное освещение.
За прошедшие сутки на улицах и тротуарах города работали 51 единица техники и 113 рабочих. Подрядными организациями получено 107 тонн противогололёдных материалов (ПГМ): 90 тонн песко-соляной смеси, 14 тонн каленого песка и 3 тонны Бионорда.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn