Минздрав предложил запретить продажу алкоголя пьяным посетителям кафе

Как будет определяться степень опьянения – не сообщается.

Министерство здравоохранения разработало законопроект, в котором предлагает дать право организациям отказывать в продаже алкоголя пьяным покупателям и клиентам, пишет РБК. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соответствующие поправки могут внести в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Также министерство предложило изменить правила расположения алкоголя в магазинах так, чтобы покупатель, находясь у других товаров, не мог видеть стойки со спиртным.

– При розничной продаже алкогольной продукции в стационарном торговом объекте должны быть выделены специальные места (отделы, секции, помещения) таким образом, чтобы демонстрация алкогольной продукции осуществлялась отдельно от других видов продуктов и товаров, а место демонстрации не было доступно прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары, – говорится в законопроекте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn