В Кировской области во время антитеррористических учений обезвредили бомбу

По легенде террористы захватили вагон в поезде Москва-Владивосток.

В Котельниче прошло антитеррористическое учение, в котором участвовали подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Росгвардии, органов исполнительной власти Кировской области, а также военный комиссар Кировской области и представитель филиала ОАО «РЖД». Об этом сообщает УФСБ России по Кировской области.

По легенде в поезде Москва – Владивосток после его отправления со ст. Шахунья группа вооруженных лиц захватила спецвагона для перевозки осужденных. Террористы требовали обеспечить следование поезда без остановок до станции Котельнич и грозились применить самодельное взрывное устройство, которое находится на котельничском вокзале, если их поезд остановят.

Участники учений решили провести контртеррористическую операцию в г. Котельниче. Когда поезд прибыл на станцию, во время спецоперации силовики обезвредили СВУ, освободили заложников и нейтрализовали террористов. Среди участников учений жертв и пострадавших нет.

– Оперативным штабом в Кировской области действия служб и подразделений, задействованных при проведении антитеррористического учения, оценены положительно. Все задачи, поставленные в ходе учений, выполнены в полном объеме, – подвели итог в областном УФСБ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn