Депутат областного Заксобрания Василий Митюков любит мультфильмы, а директор чепецкой библиотечной системы Ольга Горохова – детективные сериалы

Согласно исследованиям, за последние 5 лет количество выпускаемых оригинальных сериалов в России и США выросло почти вдвое. В связи с этим 1istochnik.ru поинтересовался: А вы смотрите сериалы?

Василий Митюков, депутат областного Заксобрания:
– Предпочту посмотреть мультфильм, нежели сериал. Не приносят они эмоциональной удовлетворённости, как-то всё там искусственно и не впечатляет. Раньше любил «Ну, погоди!», а сейчас «Маша и Медведь». Нравится мультсериал «Три богатыря». Люблю такие интересные вещи, которые хотя бы каким-то образом воспитывают в детях патриотические чувства.

Станислав Куршаков, замминистра внутренней и информационной политики Кировской области:
– Последний сериал, который видел, «Ликвидация». Сейчас смотрю в основном новости и мульфильмы со своим семилетним сыном Иваном. Хотелось бы, чтобы сняли сериал по первому роману Чарльза Диккенса «Посмертные заметки Пиквикского клуба».

Ольга Горохова, директор Центральной библиотечной системы Кирово-Чепецка:
– Да. Мне ближе детективы. В частности, «Тайны следствия», сейчас жду 17 сезон. Нравится «Каменская» – в своё время прочитала все романы Александры Марининой. Порадовала и экранизация Льва Толстого «Анна Каренина». Из цикла фэнтези до сих пор люблю «Властелин колец», «Гарри Поттера». Когда их начали показывать у нас в России, они были самые, что называется, хорошо снятые. Хотелось бы посмотреть сериал по мотивам романа Гончарова «Обрыв» или микс из его произведений, если это возможно.

Наталья Азарова, пиар-менеджер телеканала «ТНТ-43 регион»:
– Меня привлекают умные сериалы, интересные, которые качественно сняты. Среди любимых – новый «Шерлок» и «Элементарно» (тоже об известном сыщике). Радуют и некоторые российские телесериалы, как, например, «Измены» с Еленой Лядовой в главной роли.

Юлия Ионушайте, завлит Театра на Спасской:
– Сериалы не смотрю совсем, театр забирает целиком. Знаю, что сегодня они стали настоящим искусством. Это уже не «мыло», а какие-то очень стоящие, высокохудожественные многосерийные фильмы. Быть может, когда-нибудь в другой жизни я и посмотрю что-то.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn