Инспекторы проверили толщину льда на Вятке

Пока выходит на лёд крайне опасно.

Специалисты центра государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд в карьер у нового моста через реку Вятку и проверили толщину льда, сообщили в областном управлении МЧС.

Толщина льда составляет на данный момент всего 2-3 см, что крайне опасно. Вдоль береговой линии есть аншлаги о запрете выхода на тонкий лёд. Они расставлены в местах возможного выхода рыбаков на лёд у всех водоёмов Кирова.

Как пояснили в ведомстве, карьер был выбран не случайно, так он является одним из традиционных мест массового выхода людей и особенно популярным – у любителей подлёдного лова. Во время патрулирования рыбаков на льду не было.

Инспекторы ГИМС напоминают кировчанам о необходимости соблюдать правила и меры безопасности при нахождении у водоёмов, в том числе, не выходить на лёд в состоянии алкогольного опьянения. А рыбакам рекомендуют повременить с подлёдной рыбалкой и дождаться становления прочного ледяного покрова толщиной не менее 7 сантиметров. Родителям стоит побеседовать с детьми, объяснить, насколько опасно выходить на лёд.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn