1 июня в Кирове пройдёт благотворительная акция «Подари книгу»

1 июня с 15.00, во время Всемирных сказочных игр, на Театральной площади состоится благотворительная акция «Подари книгу». Такое решение принято организационным комитетом по подготовке и проведению форума совместно с участниками Сказочных игр.

Благотворительное мероприятие состоится на Театральной площади. Фото: foto-planeta.com.

Суть акции – в сборе книг для детских домов и сельских библиотек региона. Как отметил руководитель оргкомитета и заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких, в Международный день защиты детей, к которому и приурочены Всемирные сказочные игры, в Кирове будут организованы три масштабные социальные акции: «Доброе сердце сказок» (в ходе акции сказочные герои посетят детские учреждения областного центра), «Все сказки будут в гости к нам» (пройдут игровые программы в Александровском саду, парке имени Кирова, на Кикиморской горе и у кинотеатра «Смена») и «Подари книгу».

- Акция «Подари книгу» занимает в этом ряду особое место, потому что благополучателями её станут даже не сотни, а тысячи ребятишек из детских домов и интернатов, из малообеспеченных семей, из сельской глубинки, где всегда дефицит качественной детской книгопечатной продукции, - пояснил Галицких. – Поэтому обращаюсь ко всем жителям региона – примите участие в акции, подарите детям книги!
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn