Кировские спортсмены выиграли второй этап Кубка России по ледолазанию

Следующий этап Кубка пройдёт 15 декабря.

2 и 3 декабря в Кирове на базе спорткомплекса «Трамплин» прошли II этап Кубка России по ледолазанию, открытый чемпионат города и чемпионат Российского студенческого спортивного союза по альпинизму. Кировские спортсмены показали блестящие результаты, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Скалодром для дисциплины «трудность» и ледяную сосульку для дисциплины «скорость» покоряли спортсмены из Кировской, Свердловской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Татарстана, Удмуртии, Карелии, а также Хабаровского и Алтайского краёв.

На этапе Кубка России среди женщин на пьедестал почёта поднялись кировчанки Марьям Филиппова (3 место в «трудности»), Валерия Богдан (2 место в «скорости») и Екатерина Феоктистова (3 место в «скорости»). Абсолютной победительницей у женщин стала кировчанка Мария Толоконина, которая выиграла Этап Кубка в обеих дисциплинах.

В мужских дисциплинах победителями этапа Кубка стали кировчане Алексей Деньгин в «трудности» и Леонид Малых в «скорости». Бронзовая награда в «трудности» досталась Алексею Томилову, а в «скорости» серебряную награду завоевал Антон Сухарёв.

Третий этап Кубка пройдёт 15 декабря. Весной 2018 года в Кирове состоится финал Кубка мира и пройдёт чемпионат Европы по ледолазанию.