Слон Мартин, Эквус и Театральная Невидимка, живущая в пианино, приглашают в гости

В декабре "Театр на Спасской" запускает новый проект – "Сказки для Мартина". Артисты театра в уютной и камерной обстановке будут читать ребятам и их родителям лучшие новые книги для детей. "Сказки для Мартина" – это, с одной стороны, практически уникальная в сегодняшнем сумасшедшем мире с его бешенными скоростями возможность провести целый час свободного времени со своими детьми. С другой стороны, – своеобразная школа для родителей по чтению вслух.

Тишина, зеркала, снег за окном, большой пушистый мягкий ковёр и игрушки на нём. А, главное, замечательные детские книги, которые артисты театра читают вслух гостям, которые придут на встречу с Мартином.

Мартин – это розовый слон. Герой книги известной писательницы, поэта, эссеиста Линор Горалик "Мартин не плачет". Он же – Пробирка Семь. Именно с ним познакомились читатели библиотеки им. Пушкина в ноябре, когда "Театр на Спасской" в рамках Ночи искусств презентовал свой новый проект. И артисты, и дети так полюбили этого трогательного персонажа, что именно в честь него было решено назвать проект. Теперь Мартин будет встречать гостей в фойе театра. И вместе с ребятами слушать замечательные детские книги. Компанию ему составят его друзья – Эквус (забавный конёк, придуманный художником Кириллом Даниловым ещё в 1988 году) и Театральная Невидимка, которая живёт в пианино в зрительском фойе.

Первая встреча с ними состоится уже на следующей неделе: 12 декабря в шесть часов вечера для юных кировчан артисты "Театра на Спасской" Нина Чернышова и Артём Гукенгеймер прочитают сказку "Листвия" Элинор Фарджон, одной из первых детских писателей награждённой премией имени Ганса Христиана Андерсена.

Название выбрано не случайно: именно эта сказка легла в основу пьесы, премьера музыкального спектакля по которой состоится в "Театре на Спасской" накануне Нового года. Чтение сказки станет для маленьких зрителей важным этапом подготовки к премьере: не просто возможностью познакомится с новыми героями или сюжетом, но и понять, какой путь проделывает сказка, чтобы из книги превратиться в спектакль.

Участие в проекте "Сказки для Мартина" для кировчан бесплатно. Но в связи с тем, что авторам проекта важно сохранить тёплую, почти семейную атмосферу во время чтения книг, число мест строго ограничено. Поэтому введена обязательная предварительная регистрация. Чтобы её пройти, нужно позвонить в кассу театра по тел. 715-720 и записаться. А ещё театр просит приносить с собой сменную обувь. Это важно!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn