Стабильность – признак мастерства!

Футболисты команды «Прогресс» выиграли Чемпионат Кировской области по футболу 2017!

Отличный подарок преподнесла команда к окончанию года для всех работников ПАО «Кировский завод «Маяк». Футболисты «Прогресса» уже второй год подряд делают «золотой дубль»: побеждая и в областном чемпионате, и завоевывая Кубок Кировской области по футболу. Последний трофей, к слову, уже четвертый год подряд пополняет призовую копилку.

Сезон без поражений

И этот факт – дополнительный – повод для радости и гордости болельщиков! На протяжении всего чемпионата команда «Прогресс» не потерпела ни одного поражения в официальных матчах: в чемпионате и Кубке области. Областное первенство команда прошла с по-настоящему «чемпионской» статистикой: 18 побед, 4 ничьи и 0 поражений. Чемпионский титул футболисты обеспечили за 3 тура до окончания первенства. На забитые мячи «заводчане» также не скупились: 88 голов за 22 игры и всего 14 пропущенных. Лучшим бомбардиром стал Юрий Конев, на счету которого 26 забитых мячей, а лучшим игроком Чемпионата области - 2017 года был признан игрок «Прогресса» Антон Балезин.

Оценил выступление команды главный тренер «Прогресса» Анатолий Кожин:

- Сезон для команды сложился удачно. Мы второй год подряд выиграли чемпионат области, четвертый год подряд стали обладателем Кубка Кировской области по футболу.

Мне понравилось игра команды. Игроки показали себя с лучшей стороны. К началу чемпионата мы подошли с некоторыми трудностями в составе: несколько футболистов основы ушли на повышение в команды рангом выше. Мы провели серьезную селекционную работу, у нас подросла молодежь, которая и стала заменой ушедшим футболистам. Ребята хорошо показали себя, поставленные задачи мы выполнили. Особенно важно, что сезон команда прошла без поражений.

Как отметил Анатолий Николаевич, все подобные достижения были бы невозможны без слаженной работы игроков, тренерского состава и поддержки, которую оказывает команде ПАО «Кировский завод «Маяк».

- Хочется выразить благодарность руководству спортивного комплекса «Прогресс» и администрации ПАО «Кировский завод «Маяк». Нас всегда слышат. Игроков, тренеров всегда поддерживают. У нас хорошие условия для тренировок, отличные поля: малое и основное, пожалуй, лучшие в области. Атмосфера и взаимоотношения в команде отличные, с администрацией завода – взаимопонимание. На этом наша работа не заканчивается. Мы начинаем подготовку к следующему сезону: будем участвовать в чемпионате Кировской области по мини-футболу, который уже стартует, и зимой – в чемпионате по футболу на снегу. К следующему сезону планируем выйти в оптимальной форме и вновь радовать наших болельщиков победами и забитыми голами! – отметил Анатолий Кожин.

«Маяк» и поддержка спорта

Как верно отметил главный тренер ФК «Прогресс», вклад ПАО «Кировский завод «Маяк» в развитие спорта сложно переоценить. Сегодня предприятие содержит спорткомплекс «Прогресс», здесь проходят соревнования по различным видам спорта, ежедневно занимается специальная секция и базируется футбольная команда «Прогресс». От завода здесь проводятся спартакиады по 12 видам спорта, сдаются нормы ГТО, постоянно обновляется материальная база. Как отмечают работники комплекса и игроки ФК

«Прогресс» достичь всех завоеванных наград без поддержки предприятия было бы просто невозможно.

- Спасибо руководству предприятия – отмечает начальник СОК «Прогресс» Сергей Скобелкин. – Благодаря поддержке мы можем обеспечить футболистов всеми необходимыми условиями для тренировок. На малом футбольном поле у нас установлено покрытие последнего поколения, большое находится в отличном состоянии. Конечно, для этого в течение всего года проводится большая работа по обслуживанию, но все возможности для этого у нас есть. Говоря о качестве газона, могу сказать, что на нашем футбольном поле можно проводить матчи не только областного, но и российского и даже международного уровня. Но самая главная похвала для нас - когда наши футболисты довольны качеством газона.

Все благодаря слаженной работе!

Успехи команды отметил и Президент ФК «Прогресс» Вячеслав Михеев.

- Хочу поздравить игроков, тренеров, болельщиков, заводчан с прекрасным достижением! В 2017 году наша команда стала Чемпионом области по футболу, выиграла Кубок Кировской области и не проиграла ни одного официального матча. Это большой успех. Команда проявила себя с лучшей стороны. Мы и в дальнейшем планируем быть в лидерах областного первенства и решать все поставленные перед командой задачи! – рассказал Вячеслав Михайлович.

Поздравляем ФК «Прогресс» и «Кировский завод «Маяк» с прекрасным спортивным достижением. Как говорится, стабильность – признак мастерства!

Коллектив ПАО «Кировский завод «Маяк» поздравляет футболистов команды «Прогресс» с победой в Чемпионате области и Кубке Кировской области по футболу! Мы вами гордимся!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn