В администрации города рассказали подробности о «пьяном трактористе», устроившем погоню с ДПС

В частности, стало известно, как наказан водитель.

Власти города оперативно отреагировали на инцидент с трактором, который, уходя от полицейского автомобиля, продолжал чистить улицы, местами вместе со снегом снимая асфальт. Видео с участием гонщика-тракториста вчера облетело соцсети и СМИ.

В администрации отметили, что сразу же после появления ролика городским управлением благоустройства и транспорта была начата проверка по данной ситуации.

Выяснилось, тракторист работал в одной из подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть города. Руководству этой организации было указано на недопустимость подобных фактов.

Как доложил сегодня утром подрядчик, вчера перед началом смены тракторист вместе с другими водителями прошел медицинский осмотр и был абсолютно трезв. Спиртное он принял в течение дня.

- Такое у нас произошло впервые, - сообщил руководитель подрядной организации. – К подбору кадрового состава, соблюдению трудовой дисциплины, контролю за состоянием наших водителей мы относимся серьезно и ответственно. С сегодняшнего дня этот работник уволен за грубейшее нарушение трудовой дисциплины. С остальными водителями проведена соответствующая работа, чтобы в дальнейшем такие инциденты не были возможны.

Добавим, что «пьяного тракториста» также ждёт ответственность по линии ГИБДД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn