«Политех» отметил 50-летний юбилей

25 мая на Театральной площади прошли праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию ВятГУ.

Юбилей университета состоялся на Театральной площади. Фото: С. Бровко.

Поздравить университет прибыли представители власти, руководители предприятий и ректоры вузов. На площади собрались сотрудники и студенты университета, а также ветераны, стоявшие у истоков создания кировского «политеха».

С поздравлениями приехали и кировские байкеры. Праздничная колонна во главе с мотоциклистами, студентками в карнавальных костюмах и платформой с музыкантами группы «Роднополисы» проехала при поддержке ГИБДД по Московской от студгородка до «Театралки». Байкеры показали свои лучшие трюки, а «Роднополисы» исполнили уже полюбившиеся хиты и новый гимн «политеха».

Шоу-программу продолжила живая музыка проекта «Illuminated faces», эксперимент от театра современного танца «Миграция», дефиле с коллекцией в стиле «стим-панк» студентки ВятГУ Анны Золотаревой, выступление фаеристов, а также шоу научных экспериментов.

- Торжества на площади украсил огромный воздушный шар, который бесплатно поднимал гостей праздника, позволяя увидеть Театральную площадь с высоты птичьего полёта, - отметила пресс-служба университета.

Больше фото здесь.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn