Где найти хорошего бухгалтера?

Обязанность по составлению налоговой отчетности возникает у коммерческих организаций и предпринимателей с момента регистрации в едином государственном реестре. Декларации, авансовые расчеты, справки, пояснительные записки – каждый документ оформляется в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. Утвержденные формы должны быть представлены контролирующему органу до определенной даты. Даже незначительное отклонение грозит серьезными административными санкциями. Именно поэтому заниматься подготовкой документов должен квалифицированный специалист.

Сегодня привлечение аутсорсеров - это самый актуальный способ снижения затрат на обслуживание предприятия. Причем более низкая стоимость не подразумевает снижение качества, а в данном случае наоборот, это еще и более высокий уровень организации документооборота и учета.

Заказ бухгалтерских услуг – это очевидный способ экономии средств.

Многие предприниматели и руководители на личном опыте знают, что содержание своего бухгалтерского отдела это удовольствие не из дешевых. И причин для этого множество. Все начинается с офисного пространства, которое надо выделить и оплачивать. Дальше встает вопрос с мебелью и компьютерным оборудованием. Программное обеспечение тоже нужно приобретать (а потом еще и постоянно обновлять) за немаленькие деньги. И очень часто потратив массу времени, сил и нервов клиенты узнают, что уже давно существует более современный и недорогой аутсорсинг бухгалтерских услуг. И все то, чем они занимались, давно уже сделала фирма, оказывающая бухгалтерские услуги. Помещение арендовано и оборудовано, компьютеры и оргтехника закуплены, программное обеспечение установлено. И, что самое главное компания, которая предлагает ведение внешней бухгалтерии, делает это за свой счет, а вы оплачиваете только результат этой деятельности, забывая про все трудности содержания собственного бухгалтерского отдела.

Компания «Бизнес-Диалог» предлагает полный комплекс бухгалтерских услуг индивидуальным предпринимателям, малым и средним предприятиям, которым нецелесообразно содержать в штате собственную бухгалтерскую службу, а также предприятиям крупного бизнеса, которым мы можем предложить квалифицированные консультации или передачу на аутсорсинг отдельных участков бухгалтерского учета.

Мы предлагаем клиентам следующие услуги:

Абонентское бухгалтерское сопровождение

Сопровождение бухгалтерского учета фирм включает следующие услуги:

· Организация и ведение бухучета.

· Разработка системы документооборота.

· Проверка и обработка первичной документации.

· Ввод данных в программу 1С.

· Формирование бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности с последующей сдачей в соответствующие органы.

· Расчет заработной платы (включая отпускные, больничные и т. д.).

· Проведение консультаций (как устных, так и письменных) по вопросам бухучета и налогообложения.

Уточнить, что будет входить в бухгалтерское сопровождение в случае с конкретной организацией, можно у наших специалистов, связавшись с ними по телефону.

Если весь комплекс услуг не требуется, Вы можете воспользоваться разовыми услугами или вывести на аутсорсинг отдельный участок бухгалтерии.

Услуга «Главный бухгалтер»

Данная услуга включает в себя формирование налоговой и бухгалтерской отчетности на основании первичного учета, выполненного заказчиком

• составление деклараций 3-НДФЛ, 4-НДФЛ;

• подготовку отчетов по федеральным, муниципальным, региональным налогам;

• оформление заявлений на предоставление льгот по обязательным платежам;

• консультации по вопросам налогового права;

• формирование отчетности во внебюджетные фонды;

• разъяснение порядка ведения учета;

• обеспечение перехода клиента на более выгодный режим обложения;

«Зарплата + Кадры»

Данная услуга включает в себя полный комплекс услуг по расчёту заработной платы и кадровому учёту.

Аутсорсинг заработной платы и кадрового учёта особенно актуален для индивидуальных предпринимателей, или небольших фирм, которые самостоятельно ведут свой учет, но у которых нет времени разбираться во всех тонкостях расчета заработной платы и кадрового делопроизводства.

Традиционно аутсорсинг предполагает полную передачу направления в ведение специалистов. Тем не менее, при заключении договора перечень услуг четко оговаривается. Это дает возможность корректировать цену на расчет заработной платы с учетом фактических потребностей и возможностей организации. Так, например, в компетенцию бухгалтеров могут входить следующие функции:

· первичная документация (табели отработанного времени, служебные записки, приказы о премировании и т.п);

· расчет заработной платы;

· начисление и удержание НДФЛ;

· расчет стандартных вычетов;

· расчет выплат сотрудникам в случае нетрудоспособности, отпуска, командировки;

· определение размера страховых взносов;

· расчет по выходу сотрудников на пенсию;

· удержания из заработной платы сотрудников;

· составление справок 2-НДФЛ, расчетных листков, прочих документов;

· разработка локальной документации (положения об оплате труда, тарифная сетка, внутренний распорядок);

· определение суммы компенсаций за вредные и опасные условия;

· ежемесячная, квартальная и годовая отчетность по расчету заработной платы в ИФНС, ПФР и ФСС РФ;

· организация персонифицированного учета сотрудников;

· исполнение функций кадровой службы.

«Электронная отчётность»

На сегодняшний день отчетность в электронном виде представляют уже многие юридические лица и индивидуальные предприниматели. Все эти налогоплательщики оценили эффективность, простоту и удобство способа представления отчетности.

Решение о представлении бухгалтерской и налоговой отчетности в налоговую инспекцию в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи - это решение современного и грамотного руководителя. Кроме того, это вопрос престижа для деловой, современной и преуспевающей компании.

Закон «Об электронно-цифровой подписи» и ряд нормативных документов сформировали необходимую законодательную базу для создания и развития защищенного, юридически значимого электронного документооборота, установили порядок представления налоговой и бухгалтерской отчетности через Интернет в налоговые органы.

Технология бесконтактного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами предполагает следующие преимущества:

1. Экономия рабочего времени. Вся отчетность отправляется в любое время суток, отпадает необходимость для сдачи отчетности ехать в налоговую инспекцию.

2. Отсутствие дублирования. Представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) не требует дублирования на бумажных носителях.

3. Избежание ошибок. Средства выходного контроля автоматически проверяют правильность формирования налоговой и бухгалтерской отчетности.

4. Возможность получения информации о расчетах.

По ТКС налогоплательщик может отправить в налоговый орган:

-Запрос справки о состоянии расчетов с бюджетом.

-Запрос акта сверки расчетов.

- Запрос выписки операций из карточки "Расчёты с бюджетом".

-Запрос перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году.

- Запрос справки об исполнении обязанности по уплате налога.

5. Подтверждение доставки. После отправки отчетности в налоговый орган налогоплательщик гарантированно получает подтверждение ее получения, имеющее в спорных ситуациях юридическую силу.

6. Конфиденциальность. Система имеет защиту информации от просмотра и корректировки, сертифицированную ФСБ России.

7. Повышение оперативности обработки информации, исключение технических ошибок.

Воспользоваться услугой электронной отправки отчетности могут абсолютно разные организации и предприниматели, как находящиеся у нас на обслуживании, так и те, кто самостоятельно готовит бухгалтерскую и налоговую отчетность.

Каждый, кто хоть раз, воспользовался услугой «Электронная отчетность» в нашей компании, может отправлять отчетность, не выходя из своего офиса. Для этого достаточно отправить нам файл отчетности по электронной почте!

Специалисты Компании «Бизнес-Диалог», кроме непосредственной передачи, оказывают услуги и по формированию бухгалтерской и налоговой отчетности, как в рамках бухгалтерского обслуживания, так и единовременно.

Напоминаем, что с 1 января 2015 года декларацию НДС в электронном виде уже обязаны подавать все, кроме налоговых агентов, которые сами не являются плательщиками НДС.

«Восстановление бухгалтерского отчёта»

С необходимостью восстановления бухгалтерского учета представители бизнеса сталкиваются довольно часто.

Восстановление бухгалтерского учета фирмы начинается со сбора первичной документации»:

· запрашиваются данные у контрагентов;

· проводится сверка расчетов;

· оформляются дубликаты исходящих документов;

Комплекс услуг зависит от положения дел в организации. Сложнее всего восстановить бухгалтерский учет и отчетность компаний, длительное время пренебрегавших составлением отчетности. В этом случае требуется выстраивать систему с самого начала.

«Восстановление кадрового учёта»

Услуга по восстановлению кадрового учета необходима для тех фирм и компаний, в которых официально трудоустроены люди, т.е. сотрудники компании и внутри этих компаний не велось кадровое делопроизводство.

Кадровый учет - это составление штатного расписания, в котором утверждены штатные единицы (должности компании, их количество), должностные оклады (может быть сетка от и до) соответствующие штатным единицам, положение об оплате труда и премировании, в котором будут прописываться система оплаты на вашей фирме, наличие премий и т.д., положение о коммерческой тайне вашей фирме, график отпусков и конечно же заполненные трудовые договора с сотрудниками компании, дополнительные соглашения к трудовым договорам, договора с материально-ответственными лицами, трудовой договор с кассиром, ведение личных карточек сотрудников, из трудовых книжек, ведение журналов противопожарной безопасности, охраны среды, журнала выдачи и приема трудовых книжек и многое другое, что будет соответствовать сфере деятельности вашей фирмы.

Как правило, после государственной регистрации фирмы в нее начинают принимать сотрудников на работу. Приемом сотрудников должен заниматься такой специалист, как специалист по кадровому учету. Он должен разработать и заключить с сотрудником трудовой договор, ознакомить его с внутренними положениями, внутренней политикой компании, дать подписать личную карточку, оформить запись в его трудовую книжку, заполнить вместе с сотрудником журналы безопасности компании и т.д. Но практически во всех небольших компаниях вследствие экономии на таких специалистах такая должность отсутствует на фирме. Поэтому такая работа не ведется, понятие кадрового учета как такого не существует.

Кто же может проверить наличие у вас ведения кадрового учета?

Это Трудовая инспекция. Проверка может быть плановая (1 раз в 2 года) или внеплановая (например, по звонку на вашу компанию с жалобами).

Конечно же, в случае плановой проверки (о которой вас известят) вы можете подготовиться и заказать услугу по восстановлению кадрового учета, а вот в случае внеплановой проверки, которые бывают, как правило, некстати, вас и поймают за нарушения.

Поэтому, если у вас работают сотрудники, которые официально трудоустроены и не ведется кадровый учет (заключение трудового договора, внесение записи в трудовую книжку, составление штатного расписания, приказы и т.д.) предлагаем вам воспользоваться такой услугой, как «восстановление кадрового учета».

Что входит в услугу по восстановлению кадрового учета:

В ходе проведения аудита по кадровому учету проверим наличие и правильность составления таких документов, как:

· штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка;

· оформление гендиректора, трудовые договора с сотрудниками;

· оформление гражданско-правовых договоров;

· оформление приказов о приеме и увольнении сотрудников;

· правильность заполнения личных карточек;

· заполнение трудовых книжек;

· правильность ведения табеля рабочего времени, наличие приказов на совмещение должностей и многое другое.

После проведения подготовительной работы, переговоров и аудита специалист по кадрам не только восстановит все необходимые документы, поможет вам работать с ними в дальнейшем самостоятельно, но и оградит вас от штрафа и объяснений с инспекторами трудовой комиссией.

«Нулевая отчётность»

Одним из направлений нашей деятельности является обслуживание компаний, временно приостановивших работу. Приостановка хозяйственной деятельности не меняет общих правил, а потому сведения об отсутствии оборотов отражаются в стандартных декларациях и отчетах. Направлять их вправе хозяйствующие субъекты, применяющие как общую систему налогообложения (ОСНО), так и специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД)

Стандартный комплект включает:

· декларации по уплачиваемым организацией налогам;

· обязательные формы во все внебюджетные фонды;

· сводные статистические данные.

Условиями перехода к нулевой форме учета является полное отсутствие:

· операций по расчетным счетам;

· доходов и расходов;

· закупок;

· начислений заработной платы;

· поступлений в кассу;

· фактов хозяйственной деятельности и финансовых результатов.

Поскольку ключевым требованием к документам является достоверность, в отчетные периоды никаких сделок хозяйствующий субъект совершать не должен.

Представители бизнеса могут полностью доверить формирование и отправку отчётности нам и не заботиться о визитах в инспекцию или государственные фонды, так как специалисты нашей компании готовы организовать сдачу нулевой отчётности в электронной форме.

«Декларации 3-НДФЛ»

Граждане нередко не подозревают об имеющихся налоговых льготах, дающих право получить налоговые вычеты и вернуть удержанный с Ваших доходов налог на доходы с физических лиц (НДФЛ).

Напоминаем, что Налоговым Кодексом РФ предусмотрены следующие виды налоговых вычетов:

1. Стандартный. Предоставляется работодателем.

Если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере, налогоплательщик вправе их получить при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства по окончании года. При этом необходимо по окончании года заполнить декларацию 3-НДФЛ с приложением копий документов, подтверждающих право на получение вычета.

2. Социальный. Одна из наиболее востребованных форм налогового вычета.

Основанием для получения социального вычета являются оплата обучения (оплата за свое обучение и обучение детей); оплата лечения (оплата своего лечения и лечения членов семьи), покупка медикаментов; вычет при оплате добровольного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения; вычет по расходам на благотворительные цели.

3. Профессиональный. Предусматривается в отношении доходов индивидуальных предпринимателей; физических лиц, получающих авторские вознаграждения; физических лиц, получающих доход по договорам гражданско-правового характера

4. Имущественный налоговый вычет. Предусмотрен в случае продажи имущества, и переуступки имущественных прав, а так же в случае строительства или приобретения недвижимости.

Что такое имущественный налоговый вычет?

Согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе уплаченный Вашим работодателем НДФЛ в размере до 13% от стоимости квартиры/дома (максимум 2 млн. руб. x 13% = 260 тыс. рублей), а также от ипотечных процентов и некоторых других расходов. Данный налоговый вычет прописан в Налоговом Кодексе РФ (ст. 220 НК РФ) и направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье.

Подать декларацию в налоговый орган с целью получения налогового вычета налогоплательщик может в любое время в течение года.

Как получить вычет?

- Собрать документы, подтверждающие право на имущественный вычет.

- Заполнить декларацию 3-НДФЛ и подать в налоговую инспекцию по месту жительства.

Компания «Бизнес-Диалог» предоставит гражданам бесплатную подробную консультацию по вопросам получения налоговых вычетов, а так же поможет Вам легко и быстро подготовить декларацию 3-НДФЛ, заявление на возврат налога.

Гарантия качества услуг и строгая конфиденциальность.

Более подробную информацию Вы можете получить:

- по телефону 49-52-65
- заказать звонок на сайте milas-buh.ru
- написать нам на e-mail: bisnes-dialog@mail.ru
- найти нас «ВКонтакте»: vk.com/public.milas_buh

Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn