Находящемуся в предынсультном состоянии Никите Белых вызвали «скорую помощь» в суд

У экс-губернатора зашкаливало давление и упал сахар.

Бывшему губернатору Кировской области Никите Белых вчера в Пресненский суд Москвы, где шло очередное слушание по уголовному делу, вызвали «скорую помощь». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Белых Андрея Грохотова.

– Он сегодня с раннего утра перемещался с конвоем по различным судам, к обеду был доставлен в Пресненский суд очень уставшим и попросил отдохнуть. Ему предоставили 15 минут и начали заседание. На данный момент чувствует себя плохо, и ему вызвали скорую помощь. Заседание началось в час дня и длилось до девяти вечера, – сказал адвокат.

По словам Грохотова, медики диагностировали Белых предынсультное состояние.

– Только что мне стало известно от супруги моего подзащитного, что врачи, прибывшие по вызову в Пресненский суд, оценили состояние Белых как предынсультное. У него очень высокое давление – 220, с сахаром проблемы – он очень низкий, так как Никита Юрьевич целый день ничего не ел, – рассказал адвокат.

После того, как врачи оказали помощь экс-губернатору, его доставили обратно в СИЗО Лефортово. Следующее заседание по делу Белых должно состояться в Пресненском уже сегодня, 28 декабря, в 14:00.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn