Владислав Попов представил привлекательную программу – Андрей Маури

Председатель кировского отделения «Деловой России» положительно оценил кандидатуру руководителя «Сельмаша» на место бизнес-омбудсмена Кировской области.

Председатель кировского отделения «Деловой России» Андрей Маури назвал привлекательным программный доклад Владислава Попова, претендующего на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. По словам эксперта, было видно, что остальные кандидаты были слабее.

Программные доклады соискатели на должность бизнес-омбудсмена Кировской области представили в четверг, 28 декабря, в правительстве региона. Андрей Маури также заявлялся кандидатом на первые публичные слушания, но затем снялся. По словам предпринимателя, он не готов к работе чиновником.

Маури заинтересовала программа Попова, который, по его мнению, знает, что делать в должности омбудсмена:

«Институт бизнес-омбудсменства в России достаточно молодой, но уже есть положительные практики в других регионах. Возможно, у нас этому вопросу уделялось не так много внимания, но все же Сергей Данелян и Андрей Вавилов уже много сделали для того, чтобы мы прошли первый этап формирования этого института. Я считаю, что сегодня Попов представил достаточно привлекательную программу. Она основывается не на противопоставлении тому, что было сделано не так, а на том, что нужно делать с учетом предыдущих лет и руководителей этого направления. Да, возможно эти слушания были менее дискуссионными, но все было и так очевидно - кто как готовился и кто что предлагает».

Среди претендентов пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области председатель фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Олег Кассин, председатель Агропромышленного союза товаропроизводителей Кировской области Владимир Огородов, юрист Антон Долгих, адвокат Наиль Габдулхаков, предприниматель Алексей Домрачев и замгендиректора «Сельмаша» Владислав Попов. Действующий омбудсмен Андрей Вавилов снял свою кандидатуру перед началом слушаний.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn