В 2018 году Кировскую областную клиническую больницу ждут кардинальные преобразования

28 декабря заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов поздравил с наступающими новогодними праздниками коллектив Кировской областной клинической больницы.

Во встрече и награждении лучших сотрудников приняли участие министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев и главный врач медицинского учреждения Вадим Ральников.

Кировская областная клиническая больница – крупнейшее многопрофильное учреждение здравоохранения в регионе и одна из старейших больниц в России. Как отметил Дмитрий Курдюмов, она выполняет роль флагмана в развитии системы здравоохранения в Кировской области.

– Одним из главных результатов преобразований в 2017 году стало изменение представления не только пациентов, но и коллектива больницы о том, насколько технологичными могут быть процессы организации оказания медицинской помощи, сплоченным в работе медицинский коллектив. Огромные изменения произошли не только во внешнем облике больницы. Территория благоустраивается, организована вертолётная площадка, приводятся в порядок отделения, рабочие места медицинского персонала. Учреждение стало современно выглядеть! Следующий год станет ключевым, и мы рады признать, что вы успешно справляетесь с самыми невероятными планами. Поздравляю с Новым годом, удачи и благополучия вам и вашим семьям! – обратился Дмитрий Курдюмов к присутствующим.

Он вручил сотрудникам больницы почётные грамоты министерства здравоохранения за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значимые трудовые достижения в области здравоохранения.

В 2018 году перед медорганизацией поставлены серьёзные задачи. Учреждение получит возможность успешно проводить на своей базе большее количество видов высокотехнологичной медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

Андрей Черняев отметил, что коллектив сможет достичь новых успехов в развитии только при скоординированной и слаженной работе. Кроме того, была отмечена активно развивающаяся корпоративная культура.

– Медицинский коллектив даже крупной больницы должен быть единой командой. Понимание личной ответственности каждого сотрудника влияет не только на достижение общих показателей, но и на благополучную жизнь ваших пациентов. Здоровья и новых достижений в 2018 году! – пожелал медработникам Андрей Черняев.

Вадим Ральников добавил, что за прошедший год произошли масштабные изменения: открыто отделение гемодиализа, закупается оборудование и улучшается материально-техническая база, построена вертолётная площадка на территории больничного городка. Кроме того, была закончена реконструкция хирургического отделения № 1, где улучшили условия пребывания в палатах. Обновлены фасады корпусов №6 и №7, организована подсветка в вечернее время, благоустроены входные группы. К концу года завершится ремонт нейрохирургического отделения.

Добавим, в областной больнице ежегодно получают лечение в 32 отделениях 23000 пациентов, проводится 18000 оперативных вмешательств, из которых 3000 операций являются высокотехнологичными. В 2018 году отдельным направлением развития учреждения станет медицинский туризм и привлечение иногородних пациентов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn