360 одарённых школьников со всей области приняли участие в Новогодней ёлке губернатора

Мероприяите прошло во Дворце творчества Мемориал.

В субботу, 6 января, в Кирове прошла новогодняя губернаторская ёлка для одарённых и талантливых детей. В ней приняли участие более 360 школьников из всех муниципальных образований региона, достигших значительных успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной и проектной деятельности. От имени главы региона юных участников поздравил и.о. министра образования Кировской области Михаил Исупов, сообщили в правительстве Кировской области.

Для всех гостей праздника провели театрализованное музыкальное представление, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, игротеку с настольными играми и конкурсы.

Отметим, в губернаторской ёлке ежегодно принимают участие дети от 10 до 15 лет, ставшие в течение года победителями областных, всероссийских и международных олимпиад или соревнований, лауреатами фестивалей и конкурсов, отличниками учёбы, лидерами детских и молодёжных общественных объединений.

Например, команда воспитанника детского дома с. Великорецкое Романа Масленникова в 2017 году победила в окружном финале интеллектуально развивающей игры «Ума Палата». Конкурс проходил в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.

– Победить в финале окружной игры было сложно, но мы готовились очень тщательно. Приглашение на губернаторскую ёлку говорит о том, что мы не зря посвящаем своему образованию такое большое количество времени. Сегодняшний праздник дарит положительный заряд, благодаря которому мы не остановимся на достигнутом, – сказал Роман Масленников.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn