В Перми люди в масках с ножами ворвались в школу: пострадали дети и учитель

Инцидент произошёл на улице Крупской, у школы №127.

Сообщение о происшествии поступило от директора учебного учреждения. На место выехали спецслужбы и руководство края.

Как сообщает сайт 59.ru, нападавшие вошли в школу не через главный вход, где дежурит охранник, дверь им кто-то открыл изнутри.

– Моей жене в школе сообщили, что двое с ножами напали на учителя химии и учеников в 39 кабинете, причем удары наносили максимально в область шеи, – рассказал изданию родитель одного из учеников Павел.

Как прокомментировали в Министерство здравоохранения Прикамья, в школе девять пострадавших, из них женщина (учитель) и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №4.

«На данный момент пострадавшим уже проводятся операции. Часть детей убежали в рядом расположенный торговый центр, скорая провела осмотр на месте. Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу», – пояснили в ведомстве.

В настоящее время преступники, напавшие с ножами на пермскую школу, задержаны, их мотивы выясняются, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn