Росгвардейцы раскрыли угон «Москвича» до того, как хозяин узнал о нём

Автоворов доставили в отдел полиции.

23 января около 5-ти часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на автомобиль «Москвич», который двигался по улице Щорса и грубо нарушал правила дорожного движения, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии области.

– На требование остановиться, водитель не отреагировал, более того увеличил скорость. Сотрудники охраны начали преследование, – рассказали в управлении Росгвардии. – У дома по улице Некрасова машина остановилась. Из неё выскочили двое молодых людей и попытались скрыться. Убегая, один из подозреваемых выбросил авторегистратор, который был похищен из «Москвича».

В результате проведённых мероприятий росгвардейцы обнаружили одного из юношей, который спрятался в нише под балконом 1-го этажа жилого дома. Вскоре был задержан и второй участник погони. При проверке документов у беглецов не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов на «Москвич».

Росгвардейцы установили владельца автотранспорта и связались с ним. Они попросили показать, где находится его автомобиль. Мужчина выйдя во двор очень удивился, когда его на месте не оказалось.

Дело передано сотрудникам полиции. В тот же день потерпевший написал заявление об угоне своего автомобиля.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn