Опубликовано письмо Никиты Белых перед оглашением приговора

Обращение экс-губернатора выложила в соцсети его супруга.

Письмо бывшего главы Кировской области, написанное в среду, 24 января, опубликовала его супруга Екатерина. «Первоисточник» дословно приводит полный текст письма.

«Дорогие друзья! Знакомые и те, с кем не имел удовольствия общаться. Спасибо большое за письма, телеграммы и поздравления с праздниками и радостными событиями в нашей с Катрин жизни, слова поддержки и хорошие, добрые мысли.

За те 19 месяцев моего ареста, проведённые в «Лефортово» и «Матросской тишине», я получил сотни писем, на часть которых, к сожалению, просто не смог ответить. Я очень благодарен, что не забываете, что интересуетесь процессом. Вы даже не представляете, как это важно здесь.

Ощущение того, что есть люди, которые верят в тебя, в твою невиновность, положительно оценивают твою работу, помогает держаться и помогает не хуже таблеток, уколов и капельниц.

Рано или поздно справедливость восторжествует. Я в это верю. Просто потому, что по-другому быть не может.

Ещё раз спасибо вам.

Ваш Н.Белых, 24.01.2018».

Напомним, что экс-губернатор Кировской области выступит сегодня, 26 января, в суде с последним словом. Заседание пройдет в Пресненском суде Москвы. Ранее в ходе прений сторон гособвинение попросило приговорить Белых к 10 годам колонии строгого режима и оштрафовать на сто миллионов рублей. Бывшего губернатора обвиняют в получении взятки. Свою вину он не признает. Планируется, что приговор Никите Белых будет вынесен 31 января.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn