Зима – время быть красивой!

Самые эффективные косметологические процедуры, рекомендованные именно в холодное время года.

У холодного времени года с его морозами, снегом, пасмурным небом и холодным ветром есть один плюс - появляется возможность заняться собой и сделать все косметические процедуры, противопоказанные весной и летом. Это поможет расслабиться, улучшить настроение, защитить организм от стресса и, как следствие, укрепить иммунитет.

О том, какие именно косметологические процедуры применяются в холодное время года, рассказывает врач-косметолог медицинского центра «Надежда» Елена Анатольевна Ижеля.

Чистка лица

Если вы планируете очистить свое лицо от грязи, пыли и излишков подкожного жира, то лучше всего записаться на чистку лица в конце зимы. Этот период выбран неслучайно. После долгой зимы кожа истощена и нуждается в обновлении, а чистка позволит ей дышать свободно, стимулируя тем самым кровообращение и процессы обмена. Кроме того, в начале весны еще нет большого количества солнечного света, а потому механические повреждения, возникающие на коже после ручной чистки, под воздействием солнца не превратятся в темные пятна. Ну и, конечно же, нет лучшего времени навести красоту как перед началом наиболее романтичной поры года.

Чистка может быть разной, самыми распространенными ее видами являются механическая и ультразвуковая чистка. Последняя проводится с применением ультразвукового аппарата, преимущество которого в том, что он нетравматичен и безболезнен. Определить какой способ подходит именно вам может только косметолог.

Пилинг

Пилинг вернет коже упругость, избавит ее от загрязнения и небольших дефектов, следов акне, улучшит цвет лица. В зависимости от состояния кожи косметолог должен порекомендовать вид пилинга, который подойдет именно вам: поверхностный, срединный или глубокий. Поверхностный химический пилинг подходит в основном девушкам молодого возраста, так как их кожа обладает достаточным восстановительным потенциалом. Он рекомендован при проблемной коже, после угревых поверхностных изменений и гиперпигментации. Срединный и глубокий пилинги - достаточно серьезные и агрессивные процедуры, готовить кожу к которым необходимо заранее. Показания к данным видам пилинга - возрастные изменения кожи, угревая сыпь, потеря тонуса и эластичности кожи.

Летом делать пилинг не стоит из-за негативного влияния ультрафиолетовых лучей: кожа лица становится очень нежной и восприимчивой после процедуры. Зимние холода также неблагоприятно воздействуют на кожу, поэтому постарайтесь успеть до сильных морозов. Перед выбором даты начала процедур необходимо помнить, что поверхностный пилинг требует целой серии процедур.

Мезотерапия

На сегодняшний день мезотерапия является одной из самых эффективных процедур по уходу за кожей, и результат ее даже называют щадящим вариантом пластической хирургии. Под кожу микроиглой вводятся питательные вещества, которые улучшают структуру кожи и цвет лица, разглаживают морщины, стимулируют кровообращение. Процедуры лучше всего назначать на холодное время года, поскольку следы от инъекций будут не так заметны под одеждой. К тому же мезотерапия практически полностью решает проблему питания и заботы о коже в холодное время, насыщая ее необходимыми витаминами и микроэлементами. Поскольку процедура мезотерапии лица оставляет небольшой отек и следы от инъекций, планируйте уколы красоты хотя бы за неделю, а не накануне праздников или значимых встреч.

Обертывания

Обертывание – одна из самых приятных процедур, рекомендуемых в холодное время года. Обертывание не только расслабляет, но и активно увлажняет и питает кожу, чего особенно не хватает при перепадах температур и недостатке влажности в помещении. Обертывание позволяет очистить кожу от шлаков и токсинов, стимулирует микроциркуляцию крови. Добавьте к этому еще и лимфодренажный эффект - и вы получите мощное средство в борьбе с отечностью и целлюлитом. Салоны предлагают различные варианты обертывания - шоколадные, водорослевые, грязевые или парафиновые. В холодную промозглую погоду обертывание станет отличным способом расслабиться с пользой для здоровья и фигуры.

Массаж

Массаж особенно полезен в осенне-зимний период, он оказывает не только антистрессовое действие, но и способствует снятию усталости и восстановлению работоспособности. Оздоровительный массаж, расслабляющий, антицеллюлитный - все они направлены на то, чтобы, с одной стороны, снять напряжение и усталость, а с другой - держать мышцы и тело в тонусе, не поддаваться осенне-зимней хандре, и к весне быть по-прежнему в прекрасной форме, несмотря на количество пирожных, съеденных в новогодние праздники.

Таким образом, сейчас самое время позволить себе те косметологические процедуры, которые мы не можем себе позволить делать в другое время года. Доверять уход за кожей лица необходимо только настоящему специалисту. Именно такой сертифицированный специалист, врач-косметолог работает в медицинском центре «Надежда». Елена Анатольевна Ижеля, опытный косметолог с многолетним стажем работы, ответит на вес ваши вопросы и подберёт процедуры, необходимые для вашей красоты и хорошего самочувствия.

Позвольте себе быть красивой!

Медицинский центр «Надежда»
г. Киров, ул. Розы Люксембург, 77
(8332) 46-15-10 официальный сайт


Лицензия: ЛО-43-01-001499

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn