Кто задолжал за теплоэнергию больше всех?

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представляет антирейтинг УК, ТСЖ, ЖСК г. Кирова

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представляет очередной «Антирейтинг должников». На этот раз – среди должников за теплоэнергию «Кировской теплоснабжающей компании». В ТОП-10 самых проблемных неплательщиков вошли управляющие компании, ТСЖ и ЖКХ г. Кирова. Отметим, что совокупный долг УК, ТСЖ, ЖСК за потребленную теплоэнергию на январь 2018г. составил 2 млрд 130 млн рублей.

Лидерами антирейтинга вновь (как и в списке должников за электроэнергию) стало ООО «УК Октябрьского района г. Кирова» с долгом в 380 млн. рублей. Приличный долг (108 млн.) имеет ООО «УЖХ» - оно занимает 2-е место антирейтинга. В тройке антилидеров – и ООО «ГорЖилКомплекс». Причем у этого антилидера задолженность за теплоэнергию за год выросла более чем на четверть.

Показательно, что практически все фигуранты антирейтинга ранее отмечались энергосбытовой компанией в списке недобросовестных. Их имена, в частности, активно звучали в публичном пространстве в конце сентября минувшего года – еще в начале отопительного сезона.

Отметим, что соблюдение управляющими компаниями дисциплины расчётов за потребляемые ресурсы – с одной стороны требование законодательства РФ, с другой - возможность своевременно проводить ремонтные работы на тепловых сетях и теплогенерирующем оборудовании и как следствие гарантия бесперебойной подачи отопления и горячей воды в жилые дома кировчан.

Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме ресурсоснабжающим организациям. За нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность. И в Кирове, как мы знаем, эта практика активно применяется…

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn