Киров-Екатеринбург-Сочи-Лондон: кировские футболисты настроились на победный план

Юные кировские футболисты готовятся к борьбе за чемпионский титул во всероссийском футбольном турнире. Впервые регион в полуфинале соревнований «Будущее зависит от тебя» в Екатеринбурге будут представлять сразу 2 команды. В старшей группе сыграют воспитанники школы-интерната №1 г. Кирова, в младшей – футболисты Филейской школы-интерната.

В Кирове завершился отборочный этап турнира «Будущее зависит от тебя» с участием девяти команд из детских домов и школ-интернатов региона. Пять сборных сыграли в старшей возрастной группе (14-15 лет) и четыре – в младшей (12-13 лет).

По итогам зрелищной серии игр, в старшей категории пальму первенства чемпионов вернули себе воспитанники школы-интерната №1 г. Кирова. В ходе упорной борьбы со своими главными соперниками – спортсменами Тужинской школы-интерната, победившими в прошлом году и дошедшими до игр в Сочи, кировские футболисты на этот раз отыгрались матчем-реваншем.

В младшей группе вот уже два года победу удерживает команда Филейской школы-интерната Фалёнского района. Воспитанники школы на протяжении пяти лет участвуют в региональных соревнованиях и сейчас впервые поедут на второй этап игр в Екатеринбург.

«Мы будем болеть за наших ребят, которые всерьез нацелены на победу, ведь на кону – всероссийские игры в Сочи. 1 марта обе команды отправятся защищать честь региона в Екатеринбург, где на поле встретятся с ребятами из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Пермского края, Республик Удмуртия и Коми. Победители окружного этапа будут представлять Урал в финале соревнований в Сочи, где главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», - отметил директор компании «МегаФон» в Кирове Алексей Женихов.

По результатам игр определены не только победители, но и лучшие игроки, показавшие виртуозное владение мячом и волю к победе. Лучшим вратарем турнира стал Сергей Салихов (г. Слободской), лучшим бомбардиром - Герман Кропотин (д. Филейка Фалёнского района), игроком – Никита Кислицын (г. Киров). В старшей группе награды получили: лучший вратарь – Владислав Ямшанов (г. Белая Холуница), лучший бомбардир – Максим Демин (г. Тужа), лучший игрок – Константин Крутихин (г. Киров).

«Для большинства сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чемпионат – огромная возможность показать свои начальные навыки в футболе, принести победные очки своей команде. Год от года мы наблюдаем, как у ребят горят глаза во время игр, как они стремятся к победе. Название соревнований «Будущее зависит от тебя» стало для них девизом не только в футболе, но и в жизни», – рассказал Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. В Кировской области поддержку оказывает Кировская областная Федерация футбола, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», кондитерская компания «Дымка».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn