Кировчанин установил рекорд России по гиревому спорту

В двоеборье он набрал 265 очков.

По итогам первенства России команда Кировской области привезла домой три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Особенно отличился Егор Дёмышев, который завоевал золотую медаль в толчке в длинном цикле, сделав 120 подъёмов, а также установил новый рекорд России, набрав в двоеборье 265 очков, сообщили в правительстве Кировской области.

– Я очень рад своей победе. Мы долго шли к такому результату, и всё получилось. На соревнованиях я делал всё, к чему мы готовились, по максимуму, – поделился спортсмен.
Дмитрий Дунаев набрал в двоеборье 255,5 очка и удостоился серебряной медали, Максим Медведев в сумме двоеборья набрал 165 очков и завоевал бронзовую медаль. Успешно выступили и девушки: Ирина Тюлькина и Мария Лаптева в рывке завоевали золотые медали в своих категориях.

– Все спортсмены получили результат, на который шли, – отметил тренер кировской команды, мастер спорта России международного класса Евгений Малков. – Теперь спортсмены будут готовиться к участию в межрегиональных соревнованиях Приволжского федерального округа, для отбора на участие в чемпионате России.

Добавим, что Егор Дёмышев, Ирина Тюлькина и Мария Лаптева вошли в состав сборной страны по гиревому спорту. Максим Медведев вошёл в резервный состав.

Состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения в г. Рыбинске Ярославской области. Куда съехались подрастающие гиревики со всех уголков России.