Перетягивание каната, бои снежками. Как отметят Масленицу в Кирово-Чепецке, Котельниче и Слободском

Первоисточник публикует программы праздничных мероприятий.

В воскресенье, 18 февраля, в районных центрах области пройдут народные масленичные гулянья.

В Кирово-Чепецке праздник под название «Молодецким потехам, мороз не помеха!» начнётся с театрализованного представления на площади Конституции и продлится с 11:00 до 13:00.

Как сообщили в администрации города, у чепчан будет возможность посмотреть выступления творческих коллективов, померяться силой при перетягивании каната, сразиться в бою снежками и сделать яркие фотографии в специальной фотозоне.

Разумеется, появятся детские аттракционы и торговые лавки. Не обойдётся праздничное гулянье без традиционного сжигания чучела, а также покорения масленичного столба (самые быстрые и ловкие получат ценные призы).

Отмечается, что в этот день в период с 9:00 до 15:00 будет перекрыто движение автотранспорта на участках улицы Первомайская (от д. 4/1 до пр. Кирова и от ул. Терещенко до ул. Азина) и на участке ул. Терещенко (в районе поворота к Школе искусств).

В Слободском мероприятия начнутся в субботу, 17 февраля, в микрорайоне Первомайский – на 11:00 намечено театрализованное представление «Масленица хороша, широка её душа!», а также конкурсы.

На следующий день, 18-го числа, на Соборной площади Слободского развернётся ярмарка «Масленичные гулянья», которая будет бойко греметь в течение трёх часов – с 8:00 до 11:00. Кроме концертной программы, слобожан и гостей города ждут покорение масленичного столба и спортивные состязания.

А в Котельниче старт празднику будет дан с 10 утра в городском саду, торжество «Прощай, Масленица!» продлится до 13:00. Котельничан и гостей города порадует концертно-развлекательная программа с участием как местных артистов, так и гостей из посёлка Юбилейный. Будет работать торговая ярмарка, запланированы катания на лошади, спортивные забавы и, конечно, конкурс «Призы со столба».

Кстати, на время проведения мероприятия движение автотранспорта по улице Советской – на участке дороги от Садовой до Труда – будет ограничено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn