В Кирове сотрудник МЧС спас пенсионера в свой выходной день

Грамотные действия мужчины помогли сохранить жизнь 86-летнему кировчанину.

Пожар произошёл днём в субботу, 10 февраля, в многоквартирном доме по улице Челюскинцев областного центра, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В тот день дознаватель УНДПР Главного управления МЧС России Григорий Асатов, проезжая мимо дома, увидел в окне горящей квартиры мужчину, который звал на помощь.

Григорий тут же вбежал по лестничному маршу на 8 этаж. Там, у квартиры, где был очаг возгорания, он увидел проживающего в этом же доме мужчину, который тоже спешил на помощь. Они оба вошли в сильно задымлённое помещение, кухня уже была объята огнём.

Сын хозяина звал на помощь, потому как в комнате находился его 86-летний отец-инвалид и самостоятельно им выйти было невозможно.

Асатов вместе с неравнодушным местным жителем вошли в комнату, окутанную дымом, они увидели пожилого мужчину, лежащего на кровати.

Сотрудник ГУ МЧС взял его на руки и с помощью новоявленного напарника вынес из квартиры в безопасное место. Затем пожилого человека укрыли пледом. Позднее пострадавший был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

Благодаря быстрым и правильным действиям Григория Асатова и помогавшего ему местного жителя Евгения Зыкова удалось спасти жизнь пожилому человеку.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn