В Нолинске открыли музей пряника и лимонада

Учреждение организовали в подвале краеведческого музея.

Во вторник, 6 марта, в Нолинске состоялось торжественное открытие музея пряника и лимонада, который был создан в рамках проекта «Народный бюджет», сообщили в правительстве Кировской области.

В день торжественного открытия в музее состоялся мастер-класс по росписи пряников. В экспозиции представлена информация об истории местных купцов, которые начинали производство пряника и лимонада в Нолинском районе, а также о современной истории пищекомбината как преемника пряничного дела.

В 2016 году Нолинск принял участие в проекте «Народный бюджет». По результатам голосования бюджетная комиссия, состоявшая из местных жителей, выбрала три инициативных предложения для реализации, среди них был проект по ремонту подвала краеведческого музея для дальнейшего оборудования в нём музея нолинского пряника и лимонада.

Напомним, что помещение было полностью отремонтировано, а на спонсорские средства, приобретена нужная мебель – выставочные витрины и столы.

Проект «Народный бюджет» реализуется в Кировской области с 2014 года. За это время в регионе было реализовано 33 инициативных предложения, направленных на ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и территорий активного отдыха и решение других вопросов, добавили в администрации города.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn