«Я удовлетворена результатом, но могла лучше» – конькобежка Вероника Суслова о победе на Кубке мира

Девушка привезла с соревнований четыре золотых медали.

Кировчанка Вероника Суслова, завоевавшая четыре «золота» на Кубке мира по конькобежному спорту, могла пробежать дистанцию лучше. Об этом она рассказала «Первоисточнику».

– Лёд в Америке очень хороший, но на дистанции 500 метров не получилось хорошо сбегать, было много сбоев, – объяснила девушка. – В любом случае, я удовлетворена результатами, но могла и лучше.

Напомним, кировская спортсменка вошла в состав сборной России и завоевала пять медалей, четыре из которых – золотые. Конькобежка также заняла первые места на дистанциях 1000 метров, 1500 метров, масс-старт и в командной гонке, а на дистанции 3000 метров девушка завоевала второе место. Помимо этого, по сумме завоёванных наград, Вероника стала победительницей общего зачета Кубка мира.

Сейчас 20-летняя спортсменка живет в Московской области и учиться в училище олимпийского резерва.