Юноша из Котельнича завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира

Всего полиатлеты привезли 6 медалей с Кубка мира

Полиатлеты из Котельнича привезли 6 медалей с Кубка мира, который прошел с 6 по 9 марта на спортивной базе ФСК "Планета спорта" в городе Сасово Рязанской области. На чемпионате спортсмены завоевали 2 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых медали, сообщили в паблике Типичный Котельнич.

В возрастной группе 14 -15 лет среди юношей трёхкратным Чемпионом России стал Матвей Шубин. В очередной раз он доказал, что он сильнейший спортсмен – полиатлет, завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира. Среди девушек этой же возрастной группы "бронзовым" призёром мирового Первенства стала Ирины Втюриной.

Два спортивных соревновательных сезона не дают соперницам шанса подняться на пьедестал почета на российском уровне девушки в возрастной группе 12-13 лет. Так чемпионкой мира стала Диана Буракова, серебряным призером – Александра Смердова, Дарья Наймушина – "бронзовый" призёр Чемпионата.

Стало известно, что на высоком уровне удалось побороться и тренеру спортсменов Павлу Игитову, который добавил в свою копилку к завоеванным ранее 4 золотым, 2 серебряным и 4 бронзовым медалям международных стартов – серебряную медаль Чемпионата мира 2018 года в возрастной группе 40 лет и старше среди мужчин.

По сумме очков набранных командой спортивная школа города Котельнича после трёх побед подряд на российских чемпионатах с солидным отрывом более 50 очков от второго места обыграла все представленные 19 клубных команд на Чемпионате мира.

Отметим, что Президент международной Ассоциации полиатлона Столяров Е.Е. отметил, что Котельническая школа полиатлона сильнейшая в России и мире, лично поздравил Павла Игитова с высокими достижениями в своей деятельности, пожелал дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом.