В Кирове обсуждают дизайн-проекты парков и скверов

Рейтинговое голосование за территории состоится в это воскресенье

Общественные обсуждения дизайн-проектов общественных территорий, вошедших в перечень для рейтингового голосования, стартовали в Кирове. До 14 марта жителей города приглашают высказаться и выбрать наиболее понравившиеся эскизы парков и скверов.

Рейтинговое голосование за общественные территории состоится в это воскресенье, 18 марта, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Победившие в голосовании участки будут благоустроены по программе в первую очередь – в этом и следующем году.

С 12 по 14 марта в территориальных управлениях администрации города Кирова проходят обсуждения дизайн-проектов для некоторых территорий, вынесенных на голосование. Так, слушания уже состоялись в Ленинском и Нововятском территориальных управлениях. 13 марта в 18.00 слушания пройдут в Первомайском территориальном управлении (ул. Р.Люксембург, 3), 14 марта – в то же время в терруправлении Октябрьского района (ул. Профсоюзная, 69).

В слушаниях могут принять участие все желающие.

Ранее от жителей Кирова поступило более 37 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий. Общественная комиссия при городской администрации утвердила 93 пространства, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. Принять участие в нем могут все горожане в возрасте от 14 лет, при себе нужно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Узнать адрес ближайшего счетного пункта, на котором будет проходить голосование, можно по ссылке. Большинство из них совпадает с адресами избирательных участков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn