В День борьбы с наркоманией молодые люди смогут пройти добровольное тестирование и стать участниками «Dance4life»

26 июня Киров отметит Международный день борьбы с наркоманией. Специалисты Кировского областного наркологического диспансера и Кировского областного СПИД-центра планируют провести несколько мероприятий, приуроченных к этой дате

.

В этот день состоится акция «Покажи себя». Возле «педа» и «политеха» будут работать передвижные пункты медицинского освидетельствования. В этих пунктах специалисты наркодиспансера проведут консультирование студентов по вопросам употребления наркотических веществ, а также добровольное тестирование на предмет потребления наркотических и психотропных веществ.

Кроме того, 26 июня сотрудники диспансерного отделения для детей и подростков Кировского областного наркологического диспансера примут участие в акции «Вдохновляем на здоровье» на базе «Галереи прогресса». Там же в рамках акции состоится презентация проекта «Dance4life». Участникам мероприятия продемонстрируют формулу здоровья: «Танцы + музыка + информация = здоровье!»

- Проект «Dance4life» объединяет тысячи молодых людей по всему миру. Его участники утверждают, что забота о своем здоровье, получение новых знаний о нём – это интересно и модно, - пояснили Первоисточнику в областном депздраве.

Напомним, что в Кировском областном наркологическом диспансере создан специальный электронный ящик, куда подростки и их родители могут присылать вопросы о профилактике и лечении наркозависимости: Podrostok_SOS@mail.ru. В диспансере также круглосуточно работает телефонная горячая линия: (8332)45-53-70.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn