В ВятГУ пройдет подготовка к Тотальному диктанту

Для вас будут организованы практикумы по орфографии и пунктуации, а также проведен пробный диктант

С каждым годом образовательная акция «Тотальный диктант» становится популярнее и масштабнее. В прошлом году вместе с Россией писали диктант ряд зарубежных стран. Тотальный также добрался до моряков на подводных лодках и космонавтов на космических станциях. Жители нашего города уже больше пяти лет принимают активное участие в данном проекте.

В 2018 году организаторы Тотального диктанта вновь порадуют кировчан подготовительными занятиями по русскому языку, а также интересными встречами с известными людьми города, подарками и многим другим.

– Опыт предыдущих лет показал нам, что жителям города важно не только написать сам диктант, но и принять участие в процессе подготовки к нему. В этом году все желающие смогут освежить свои знания в области русского языка на подготовительных уроках, – рассказал Игорь Шамов, координатор акции в Кирове.– В этом году мы сделали больше подготовительных занятий к Тотальному. Все уроки русского языка бесплатные, только нужна регистрация!

Расписание уроков русского языка на март:

14 марта с 18.30 — тема "Практикум по современной русской орфографии"
22 марта с 18.30 — тема "Практикум по современной русской пунктуации"
29 марта с 18.30 — пробный диктант по тексту Гузель Яхиной (проверка и разбор ошибок).

Регистрация на бесплатные занятия – по ссылке.

Все уроки русского языка будут проходить по адресу: ВятГУ, Ленина, 111, 334-я аудитория. Начало в 18.30 час. С собой иметь ручку и блокнот.

14 апреля Тотальный диктант примут около 1000 городов по всему миру. Столицей акции в этом году выбран Владивосток, где на главной площадке свой текст прочитает Гузель Яхина. Напомним, что подготовительные курсы проходят в вузах и школах России. Все актуальные новости акции на официальной странице Тотального totaldict.ru Там же на сайте в конце марта пройдет онлайн-подготовка. Также материалы традиционных курсов по подготовке к Тотальному диктанту уже доступны на сайте акции!

Если у вас не получается посетить наши занятия в ВятГУ, то вы можете ознакомиться с подготовительными материалами самостоятельно здесь: https://totaldict.ru/education/materialy-ochnykh-kursov/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn