Глава АО «Лепсе» открыл фирменный заводской магазин

Завод представляет кировчанам весь спектр продукции широкого назначения.

Генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Александрович Мамаев открыл обновлённый магазин АО «Лепсе». Торговая точка на Октябрьском проспекте, 24 (под часами) специализируется на товарах для народного потребления, а сопутствующий онлайн-магазин обеспечивает удобство заказа. В церемонии также приняли участие председатель областного Заксобрания Владимир Быков и глава горадминистрации Елена Ковалева.

В ассортименте потребительских товаров «Лепсе» – насосы «Водолей», заслужившие признание многих поколений, мясорубки, шлифовальные машины, озонаторы и многие другие предметы для дома, загородного участка и частного хозяйства. Также на прилавках представлен полный спектр оригинальных запчастей для всей выпускаемой продукции. В числе прочих продуктов есть и ручные кофемолки, и машинки для закатывания банок с патентованным механизмом – расходящиеся на вторичном рынке за 1 000 рублей, в магазине от производителя они стоят меньше полусотни.

Стоит отметить, что отдельная витрина магазина приспособлена под музейную зону, на которой представлена продукция «Лепсе» прошлых лет – рядом со своими современными, более технологически продвинутыми версиями.

– Завод «Лепсе» – это лидер во всех вопросах. И то, что вы открыли этот магазин и то, что теперь жители Кирова могут прийти сюда, посмотреть и выбрать надежную технику – это очень здорово, – произнёс Владимир Васильевич перед перерезанием ленточки и торжественным открытием.

Генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Александрович Мамаев рассуждает, что в современных реалиях умение выйти на рынок зачастую превалирует над качеством товара.

– Если в 90-е мы были монополистами, то сейчас нас заполонила конкурирующая продукция, в том числе третьесортная продукция из Китая. Нужно вливаться в этот рынок и делать качественную продукцию – и в то же время делать её дешёвой, продавая без посредников.

Глава предприятия не случайно упомянул о китайских «коллегах». Дело в том, что производители из Китая поставили на поток третьесортное копирование продукции завода и её перепродажу на российский рынок. Причём некоторые предприятия не гнушаются созданием откровенного контрафакта: представители завода отмечали, что находили на рынке электроинструмент с шильдиком «Лепсе», произведённый при этом далеко не на кировском заводе и не по его высоким стандартам.

Отметив, что «плохое бы копировать не стали», Геннадий Александрович поспешил порадовать покупателей – в обновлённом магазине АО «Лепсе» за подлинное качество не придётся платить втридорога.

– Нет других магазинов, кроме этого, в котором наша продукция продавалась бы по себестоимости, и в котором также был бы представлен полный ассортимент запчастей к ней, – сказал директор завода.

Основная задача предприятия на данном этапе развития – привести соотношение производимой заводом военной и гражданской продукции к заветному показателю 50:50. В настоящий момент оно составляет 70:30, однако, согласно распоряжению Владимира Путина о наращивании доли гражданской продукции до 50%, к 2030 году соотношение должно быть один к одному. Отмечается, что уже сегодня АО «Лепсе» достигло показателей, которые Президент ожидает увидеть от индустрии к 2015 году.

В будущем на площадке магазина будут проводиться и презентации новой продукции. По словам Геннадия Александровича, компания уже работает над обновлённой версией «Водолея» и планирует расширить линейку электроинструмента.

Обновлённая торговая точка завода рада принять своих посетителей по адресу: Октябрьский проспект, 21 (под часами), с 9 до 19 часов по будним дням и с 9 до 17 – по выходным. Помимо этого, к услугам кировчан и жителей других регионов работает Интернет-магазин – https://shop.lepse.com.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn