Кировчане получили государственные награды из рук полпреда Президента в ПФО

22 марта 2018 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья.

Орденами, знаками отличия и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены девять человек, семерым гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях, двое отмечены почетными грамотами Президента РФ.

«Здесь сегодня собрались люди, которые представляют и нашу промышленность, и самые последние передовые достижения в науке и технике, и сферы культуры, образования, спорта, здравоохранения. А многодетная семья Глушко из Кировской области – это люди, которые делают, может быть, самую важную работу — растят и воспитывают детей, наше будущее поколение. И делают это в пример многим нашим соотечественникам», — отметил Михаил Бабич.

«Только что закончилась избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации. Глава государства получил очень высокий процент доверия наших граждан. И это задел минимум на следующие шесть лет. Это огромная работа, которую нам предстоит вместе выполнять. Вы в этой работе являетесь ключевыми людьми, потому что на вас будут равняться, с вас будут брать пример. Ваши достижения вызывают уважение и отмечены государственными наградами.

В послании Президента, которое прозвучало первого марта, мы увидели, насколько амбициозные, масштабные задачи стоят перед страной на этом политическом и экономическом этапе. Выполнять эти задачи придется вам и вашим коллективам», — подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени из рук полномочного представителя Президента РФ в ПФО получил президент негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Кировской области» Марина Николаевна Копырина. Марина Николаевна за 34 года трудовой деятельности прошла профессиональный путь от адвоката Афанасьевского района до Президента «Адвокатской палаты Кировской области». За время своей работы она освоила все виды адвокатской деятельности, является универсальным специалистом. Марина Николаевна также организовала работу по повышению профессиональной квалификации адвокатов, активно участвует в днях бесплатной юридической помощи, научной деятельности ВУЗов, имеет более 30 публикаций в различных журналах и газетах.

Родители пятерых детей Алексей Николаевич и Зоя Витальевна Глушко были награждены медалью ордена «Родительская слава». Супруги Глушко состоят в браке 27 лет, воспитывают пятерых детей, прививают им семейные ценности, любовь к Родине, развивают их творческие способности.

Семья Глушко активно участвует в общественной жизни своего района. Глушко Алексей Николаевич (отец) – один из активистов создания в Лальском городском поселении общественной организации воинов-пограничников «Рубеж». Вместе с другими пограничниками Алексей Николаевич проводит занятия клуба «Патриот» в Лальской школе, участвовал в закладке и создании парка-мемориала Воинской Славы в пгт.Лальск, ежегодно участвует в мероприятиях Дня пограничника и в акции «Бессмертный полк» 9

мая, участвует в спортивных соревнованиях. Алексей Николаевич – бывший сотрудник МВД, трижды принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности Северо-Кавказского региона.

Активную позицию разделяет и супруга Алексея Глушко Зоя Витальевна. Работу в библиотеке она сочетает спомощью школе в организации учебного процесса и внеурочной деятельности, входит в родительский комитет и является членом общественного совета на экзамене ЕГЭ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn