В автопарке противопожарной службы появится автоцистерна за 14,5 млн рублей

Австрийская автоцистерна «Rosenbauer», пришла на днях в Киров по централизованной поставке МЧС России. Стоимость машины - около 14,5 млн. рублей.

Автомобиль отличается улучшенными тактико-техническими характеристиками и эргономикой. В частности, он оснащен пожарно-техническим вооружением австрийской фирмы «Rosenbauer», американским дизельным двигателем мощностью 210 л.с., цистерной с ёмкостью 3200 литров.

Машина рассчитана на перевозки боевого расчета в количестве 6 человек. Кабина оборудована водительским креслом на воздушной подушке, бортовым компьютером, gps-навигатором.

– Благодаря специальным пожарным стволам и насосу высокого давления есть возможность тушения огня тонкораспыленной струёй воды. Это очень удобно для ликвидации пожаров в городских квартирах: уменьшается расход воды, а, следовательно, уменьшается риск затопления нижних этажей, – сообщили Первоисточнику в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области. – Также машина имеет специальные отсеки, в которых находится аварийно-спасательное оборудование и снаряжение. После оформления документов и обучения личного состава автомобиль поступит в 5-ю пожарную часть по охране заречной части г. Кирова.

Стоит добавить, что сотрудники МЧС Кировской области уже имеют опыт эксплуатации таких машин. Автоцистерны «Rosenbauer» стоят на боевом дежурстве во 2-й и 16-й пожарных частях г. Кирова, а также 12-й пожарной части г. Кирово-Чепецка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn