В сентябре в Кировской области пройдут «Дни Франции»

«Дни Франции в Кировской области» пройдут в регионе с 12 по 15 сентября. Как сообщили в областном департаменте развития предпринимательства и торговли, проект реализуется с целью обмена достижениями в области национальных культур России и Франции, а также развития деловых связей между представителями бизнеса.

Ожидается, что в Киров приедет французская делегация из 100 человек. Ремесленники и мастера организуют выставку-продажу произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Музыкальный коллектив «Bagad», танцовщицы шоу «French Cancan» и рок-группа «Les Cahiers D'auré» станут участниками концертной программы. Дизайнеры и модельеры организуют мастер-классы и показ коллекций одежды. Повара и кондитеры проведут демонстрацию процесса приготовления французских блюд, а также раскроют секреты приготовления настоящих круассанов.

Кроме того, представители международной школы туризма проведут мастер-классы для преподавателей и студентов вузов по специальности «гостиничный сервис и туризм», а также примут участие в деловых встречах с представителями гостиничного и туристического бизнеса.

Основными площадками для проведения «Дней Франции» станут: областная филармония, ВятГГУ, Вятский художественный музей имени братьев Васнецовых, библиотека имени Герцена.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn