Директору кировского цирка сделали выговор из-за кафе и детских аттракционов

По представлению прокуратуры объявлен выговор директору кировского цирка, который практиковал незаконную сдачу в аренду земли под кафе и детские аттракционы.

Кафе и аттракционы около цирка были размещены незаконно.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты незаконной передачи кировским филиалом «Росгорцирк» принадлежащих государству земельных участков по договорам возмездного оказания услуг, которые совершались с целью прикрытия договора аренды имущества.

Цирк, являясь государственным предприятием, не имел права распоряжаться недвижимым имуществом без согласия собственника - Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Однако земля без каких-либо согласований предоставлялась индивидуальным предпринимателям для размещения на ней шашлычной, двух закусочных, павильона детских аттракционов, в том числе кинотеатра 5D. Кроме того, руководством цирка заключались договоры предоставления предпринимателям помещений для организации лотереи и торговли сувенирами, а также площади для организации катания на лошадях.

- Указанные нарушения закона стали возможны из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей его директором Игорем Загребиным, - пояснили в областной прокуратуре. - Он привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора. В настоящее время принимаются меры к расторжению незаконных договоров по использованию земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

Фото: wikimedia.org.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn