Судебный пристав из Уржума задержал поджигателей

Не дал погибнуть урожаю кормов в колхозе Уржумского района проезжавший мимо судебный пристав Виктор Швецов. Мужчина лично задержал поджигателей соломы и вызвал полицию.

Проезжая вечером на своем автомобиле мимо полей, принадлежащих ООО «Петровское» Уржумского района, судебный пристав Виктор Швецов заметил дым на поле вдоль дороги.

Зная, что на этом участке проводятся уборочные работы, а рядом расположено кладбище д. Ветлужское, мужчина решил выяснить причину задымления. Обнаружилось, что у кладбища горят прессованные тюки соломы. Неподалеку трое человек поджигали другие тюки.

Преступники, увидев подъезжающий автомобиль, завели мотоцикл и попытались скрыться. Оценив ситуацию, Швецов немедленно пресек эту попытку и задержал нарушителей. После чего судебный пристав позвонил председателю ООО «Петровское» и сообщил о случившемся, дав ему указания вызвать сотрудников ОМВД.

Дождавшись приезда сотрудников ООО «Петровское» и убедившись, что сотрудники полиции вызваны, а огонь не перешел на другие участки, Швецов направился по своим делам.

– Впоследствии выяснилось, что, поджигатели являются работниками ООО «Петровское» и, обидевшись на маленькую зарплату, решили отомстить руководству и сжечь урожай, – сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области. – В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn