Почти 30 тысяч жителей области прошли диспансеризацию

На сегодняшний день 29740 жителей Кировской области полностью завершили диспансеризацию.

Напомним, что всеобщая диспансеризация – это бесплатное обследование, цель которого состоит в раннем выявлении неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. Диспансеризацию могут пройти все граждане старше 18 лет. Обратиться необходимо в свою поликлинику по месту жительства: в регистратуру или в кабинет медицинской профилактики. При себе нужно иметь только паспорт и медицинский полис.

Как рассказали Первоисточнику в департаменте здравоохранения Кировской области, обследование состоит из двух этапов. Сначала пациент проходит анкетирование в кабинете медицинской профилактики поликлиники, затем его направляют на диагностические исследования. Это может быть анализ крови, УЗИ, флюорография и другие исследования - их количество варьирует в зависимости от возраста человека. Пройдя все назначенные исследования, пациент попадает на приём к своему участковому терапевту, который проводит заключительный осмотр. На этом первый этап диспансеризации заканчивается.

Если же у пациента обнаружено хроническое заболевание или очень высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, то врач направляет его на второй этап диспансеризации – дополнительные обследования и консультации «узких» специалистов. Всё обследование занимает от одного до шести дней.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn